TOURNAI

Lot 339
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 515EUR
TOURNAI
Partie de service de table en porcelaine tendre, à décor floral en camaïeu bleu dit «ronda», il comprend: huit assiettes plates, quatre assiettes à potage, trois assiettes à dessert à bordure osier, une saucière, une jatte, un présentoir, un plat ovale et deux plats ronds.
Premier tiers du XIXe siècle.
Diam (grand plat): 36 cm - Long (plat): 41 cm
Mes ordres d'achat