ANSBACH ou BERLIN

Lot 335
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
ANSBACH ou BERLIN
Paire de petites potiches de forme balustre décorées en léger relief de rochers percés de branches de prunus ou d'oiseaux dans la palette imari à l'imitation du Japon.
Première moitié du XVIIIe siècle (éclat, dorure à froid).
H: 21,5 cm
Mes ordres d'achat