SÈVRES

Lot 325
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
SÈVRES
Paire de glacières couvertes avec leur doublure en porcelaine dure blanche, rehaussée de dents de loups et de filet doré.
Porte au revers les deux L entrelacés couronnés et des initiales de doreurs «GD».
Fin du XVIIIe siècle, vers 1780 (Une égrenure à un couvercle).
H: 22 cm
Mes ordres d'achat