SÈVRES

Lot 323
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 322EUR
SÈVRES
Pot à lait tripode en pâte tendre à fond bleu lapis décoré d'un amour Boucher en camaïeu rose attrapant un oiseau sur fond blanc dans un cartouche encadré de feuillages dorés, fleurs en léger relief partant de la base des pieds. XVIIIe siècle (restaurations anciennes). H: 10 cm
Mes ordres d'achat