SÈVRES

Lot 316
Estimation :
700 - 1000 EUR
SÈVRES
Pot à eau couvert de forme balustre en porcelaine tendre à décor polychrome floral. Porte au revers les deux L entrelacés en bleu et le symbole pour le peintre Jean-Baptiste Tandart L'ainé. XVIIIe siècle, vers 1770 (restaurations au couvercle). La prise en laiton doré d'origine. H: 19 cm
Mes ordres d'achat