SÈVRES

Lot 314
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 129EUR
SÈVRES
Plateau de cabaret ovale, les anses en léger relief figurant des rubans roses noués, le fond à quadrillages de fleurettes roses et or, l'aile à motifs d'une double guirlande de fleurs entrelacées polychrome et or, sur fond de croisillons or et bleu. Au revers marque des deux L entrelacés en bleu avec l'initial pour l'année 1775 et le symbole du peintre Louis Jean Thevenet l'Ainé, ainsi qu'une marque EXT. XVIIIe siècle, circa 1775 (restaurations anciennes). L: 40,5 cm
Mes ordres d'achat