MEISSEN

Lot 306
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 864EUR
MEISSEN
Quatre statuettes en porcelaine représentant les Saisons, chacune debout sur une base carrée à décor polychrome et or au naturel. Deux avec marques en bleu aux deux épées croisées, l'Automne avec marque en creux sur un coté 669. Fin XVIIIe siècle, le décor probablement plus tardif (quelques restaurations et manques). H: 27 cm
Mes ordres d'achat