MEISSEN

Lot 305
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 576EUR
MEISSEN
Groupe en porcelaine représentant Aphrodite, accompagnée de Cupidon, sur son char en forme d'une coquille soutenu par trois sirènes sortant de l'écume des flots, sur une base rocaille, à décor polychrome et or au naturel.
Marque en bleu aux deux épées croisées.
XVIIIe siècle (petites restaurations et manques).
H: 24,5 cm
Mes ordres d'achat