PARIS (Fabrique de Dihl)

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
PARIS (Fabrique de Dihl)
Terrine et son couvercle en porcelaine, de forme ovale munie d'anses, reposant sur un piédouche à décor polychrome et or de guirlandes et d'un semis de barbeaux. Marque en rouge de fer au tampon Mf. de / Guérhard/ et Dihl / à Paris. Fin du XVIIIe siècle (fêlure, éclats, usures à l'or). Long: 35,5 cm On y joint un rafraichissoir à bouteille en porcelaine de Niderviller. XVIIIe siècle (chocs et éclats)
Mes ordres d'achat