MEISSEN

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
MEISSEN
Ensemble de porcelaines à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord, comprenant: un sucrier, un couvercle et un plateau quadrilobé, deux compotiers et trois assiettes. Marques en bleu aux deux épées croisées et au point, marques en creux. XVIIIe et XIXe siècle (petits éclats et petites usures). Diam (un compotier): 24,5 cm
Mes ordres d'achat