LIMOGES

Lot 297
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 103EUR
LIMOGES
Partie de service à gâteau en porcelaine et montures en argent à décor imprimé polychrome dans le goût de Sèvres de guirlandes de roses barbeaux et myrte entrelacés, les montures moulurées de filets, comprenant deux petits plats et six assiettes.
Marque imprimée en vert LIMOGES / PL / France, poinçons Minerve.
Première moitié du XXe siècle (choc, très petits éclats).
Diam.: 22,8 et 19 cm

Provenance: Ancienne collection Alberto Pinto
Mes ordres d'achat