SAINT-CLOUD

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 159EUR
SAINT-CLOUD
Sucrier et son couvercle et un gobelet à bord évasé de forme contournée, à décor Kakiemon dit à la «haie fleurie» et de branchages fleuris stylisés.
XVIIIe siècle (éclat au couvercle).
H (sucrier): 8,5 cm
Mes ordres d'achat