TOURNAI

Lot 280
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
TOURNAI
Partie composite de service en porcelaine, à décor camaïeu bleu dit à «la brindille», de modèles différents et de trois variations dit «Ronda» et de guirlandes de fleurs stylisées, comprenant: un sucrier, un couvercle et un plateau à deux anses, une cuillère à saupoudrer, un sucrier et un couvercle, un gobelet et sa sous-tasse et dix assiettes. Marques en bleu aux deux épées croisées. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle (égrenures et éclats). Long (plateau): 24 cm
Mes ordres d'achat