TOURNAI et ARRAS

Lot 279
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
TOURNAI et ARRAS
Partie de service en porcelaine à bord contourné, à décor camaïeu bleu dit «Ronda», comprenant: un pot à oille et un couvercle, un plat, vingt-cinq assiettes. Marques en bleu aux épées croisées et AR, diverses marques de peintres. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Larg (pot à oille): 32 cm
Mes ordres d'achat