TOURNAI et ARRAS

Lot 278
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 030EUR
TOURNAI et ARRAS
Trente-deux assiettes en porcelaine de deux modèles inspirés du modèle de Meissen dit «Neueozierrelief», à décor camaïeu bleu dit «Ronda», comprenant: six assiettes creuses et vingt-huit assiettes.
Marques en bleu aux deux épées croisées et AR.
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle (éclats).
Diam: 23,5 cm
Mes ordres d'achat