France

Lot 276
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
France
Grande aiguière en barbotine, de forme ovoïde avec un haut col évasé et dentelé muni d'une anse en forme de branchages, le corps appliqué d'un large bouquet de fleurs en relief à décor polychrome au naturel se détachant sur un fond bleu nuit nuageux, l'intérieur du col à décor turquoise. Fin du XIXe siècle (quelques restaurations et manques, éclats). H: 70,5 cm
Mes ordres d'achat