EUROPE

Lot 275
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 515EUR
EUROPE
Ensemble de barbotines à décor polychrome au naturel de divers poissons en relief comprenant: un plat (deux trous de préhension), une grande boîte rectangulaire à angles arrondis et un couvercle, une petite boîte et son couvercle, une boîte à plateau adhérent et son couvercle et un petit plat (trous de préhension).
Le grand plat signé F. Maurice (?)
Fin du XIXe siècle (petites restaurations, dont le couvercle de la petite boîte, fêlures et éclats).
Long (plat): 42 cm
Mes ordres d'achat