FIVES-LILLE (Manufacture De Bruyne)

Lot 274
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 030EUR
Deux vases d'applique en barbotine modelés avec des poissons, anguilles et roseaux à décor polychrome au naturel. Marques en creux au revers des deux vases d'appliques. On y joint deux petits plats d'applique dans le même esprit, l'un à décor de poisson, l'autre d'une écrevisse, le second marqué au revers BATTAGLIA / VARAGES (var). Fin du XIXe siècle (petites restaurations, petits accidents et éclats). H (vase d'applique): 39 cm - (petit plat): 25 cm
Mes ordres d'achat