France

Lot 271
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 64EUR
France
Ensemble de barbotines appliquées de fleurs en relief à décor polychrome au naturel, comprenant: deux pieds de lampes, deux aiguières, deux vases cylindriques à bases renflées et deux vases ovales. Marques en creux. On y joint une grande coupe sur piédouche en faïence blanche à décor appliqué de vannerie en relief, fleurs et fruits polychromes. Fin du XIXe - début du XXe siècle (quelques accidents, manques, restaurations et éclats). H (aiguières): 41 - Long (coupe): 52 cm
Mes ordres d'achat