ITALIE, ANGLETERRE et DIVERS

Lot 270
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 386EUR
ITALIE, ANGLETERRE et DIVERS
Ensemble de barbotines représentant un dindon, deux coqs, un canard et une corbeille de fruits avec des oiseaux, à décor polychrome au naturel, comprenant: une boîte et son couvercle, deux terrines et leurs couvercles, une verseuse et son couvercle, un vase. Diverses marques peintes et en creux dont ITALY, ORCHIES France, un monogramme pour De Bruyne. Fin du XIXe et XXe siècles (quelques éclats). H (dindon): 25 cm - (coq): 32 cm MANQUE CORPS DU CANARD
Mes ordres d'achat