FRANCE ET DIVERS

Lot 267
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 412EUR
FRANCE ET DIVERS
Partie composite de service à asperges en barbotine, à décor polychrome en relief au naturel d'asperges et de feuillages comprenant: une grande boîte et un couvercle, un égouttoir et un plateau et neuf assiettes.
Marques en creux SALINS.
Fin du XIXe - début du XXe siècle (craquelures, petits éclats).
Long (plateau): 30,5 cm
Mes ordres d'achat