France

Lot 266
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 258EUR
France
Deux grandes jardinières en barbotine de forme rectangulaire reposant sur sept pieds, munies d'anses, à décor en relief et polychrome sur les faces de têtes de cerf, de hures de sanglier, d'oies et trophées de chasse, feuillages de chêne sur le pourtour. Marque en creux F. Fin du XIXe siècle (éclats et un avec restaurations). Long: 37 cm
Mes ordres d'achat