FRANCE (SARREGUEMINES ET LONGCHAMP)

Lot 265
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Deux parties de services à coquillages en barbotine à décor en relief concentrique de coquilles, l'un brun et vert comprenant: un plat et huit assiettes, le second en camaïeu brun comprenant six assiettes.
Marques imprimées au revers pour SARREGUEMINES et LONGCHAMP.
Fin du XIXe - début du XXe siècle (égrenures).
Diam (plat): 36,5 cm
Mes ordres d'achat