FRANCE, PORTUGAL, ANGLETERRE ET DIVERS

Lot 264
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 232EUR
Ensemble de pièces en barbotine à décor en relief à l'imitation du bois, polychrome ou camaïeu, comprenant: une aiguière et son couvercle, une boîte tripode et son couvercle, une boîte circulaire et son couvercle, un vase balustre muni d'anses, deux vases triple. On y joint un grand vase à décor en camaïeu brun de maïs et de blé. Diverses marques en creux ou en relief dont Caldas, Minton, Fontainebleau. Fin du XIXe et XXe siècle (quelques restaurations, éclats). H (aiguière): 32,5 cm
Mes ordres d'achat