France

Lot 263
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 386EUR
France
Terrine, son couvercle et son intérieur en barbotine de forme ovale munie d'anses et reposant sur un piédouche, à décor en relief polychrome de têtes de cerf, feuillages et d'un trophée de chasse comprenant un cor, une dague, un fusil et une besace; le couvercle portant des initiales en creux AWT. Fin du XIXe siècle (l'intérieur restauré, quelques restaurations au couvercle et au corps, petits éclats et fêlures). Long: 36,5 cm
Mes ordres d'achat