MINTON

Lot 262
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 773EUR
MINTON
Deux terrines et deux couvercles en barbotine de forme ovale munies d'anses et reposant sur quatre pieds, à décor en relief de gibier et à l'imitation de la vannerie et polychrome au naturel. Marques en creux. Fin du XIXe siècle (quelques restaurations à un couvercle, manques et accidents). Long: 36 cm
Mes ordres d'achat