ITALIE (pour Christian DIOR), dans l'esprit de Minton

Lot 261
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 061EUR
Trois terrines (de deux tailles) leurs couvercles et leurs plateaux et un vide-poche, en barbotine à décor polychrome au naturel en relief d'animaux dont des cailles. Marques Christian Dior au revers. XXe siècle (petits éclats). Diam (plateau): 35 cm
Mes ordres d'achat