MOUSTIERS

Lot 260
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 451EUR
MOUSTIERS
Fabrique des frères Ferrat. Pichet couvert de forme balustre en faïence sur piédouche, décoré en petit feu d'un large bouquet de fleurs, coquille et feuillage au couvercle. XVIIIe siècle (une égrenure). H: 25 cm
Mes ordres d'achat