Manufacture du PONT-AUX-CHOUX à Paris

Lot 255
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 193EUR
Pot à lait en faïence fine émaillée blanche de forme balustre, godronné à la base, à une anse sur le côté, décoré en léger relief de fleurs. Le bec verseur figurant un homme barbu. XVIIIe siècle (anse recollée et égrenure au bec). H: 10 cm
Mes ordres d'achat