PARIS, Manufacture du Pont-aux-choux

Lot 254
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 322EUR
Rare coquetier en faïence fine émaillée blanche de forme circulaire sur large piédouche.
XVIIIe siècle, vers 1750 (un léger cheveu de cuisson à l'intérieur du réceptacle et minuscule égrenure en bordure).
H: 10,5 cm
Mes ordres d'achat