Manufacture du PONT-AUX-CHOUX à Paris

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 451EUR
Sucrier couvert de forme oblongue à bords contournés et cuillère en faïence fine émaillés blanche, modèle «grains de riz», la prise du couvercle en forme de melon. XVIIIe siècle, vers 1750 (un éclat à l'intérieur de la bordure). Long (sucrier): 15 cm - Long (cuillère): 16 cm
Mes ordres d'achat