Manufacture du PONT-AUX-CHOUX à Paris

Lot 252
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 193EUR
Jatte ovale à bords contournés en faïence fine émaillée blanche, à décor «grains de riz» en léger relief. XVIIIe siècle, vers 1750 (un fêle). Long: 31 cm
Mes ordres d'achat