SALZBURG

Lot 248
Estimation :
500 - 800 EUR
SALZBURG
Chope cylindrique en faïence à décor en camaïeu bleu dans le goût de la Chine de la période Wanli de fruits dans un panier encadré de fleurs dans des réserves. XVIIIe siècle (un petit éclat à la base). Couvercle en étain. H: 23 cm
Mes ordres d'achat