SAINT-OMER

Lot 247
Estimation :
800 - 1200 EUR
SAINT-OMER
Pichet de forme balustre en faïence à fond bleu décoré en blanc fixe et en ocre de larges bouquets de fleurs et de papillons. Le couvercle d'origine en étain portant un poinçon de maître à l'intérieur avec son poucier en forme de coquille. XVIIIe siècle. H: 20 cm Porte au revers l'étiquette de l'exposition Art ancien au musée de Cambray en 1926
Mes ordres d'achat