FRANCFORT

Lot 246
Estimation :
300 - 500 EUR
FRANCFORT
Pichet couvert de forme balustre en faïence à décor bleu et jaune d'un chinois dans un paysage exotique le couvercle en étain d'origine à prise en forme de feuillages poinçonné au revers.
XVIIIe siècle (restaurations anciennes au piédouche et au col).
H: 23 cm
Mes ordres d'achat