Attribué à CLERMONT-FERRAND

Lot 245
Estimation :
300 - 500 EUR
Attribué à CLERMONT-FERRAND
Pichet de forme balustre en faïence côtelé à la base à décor en camaïeu bleu de deux oiseaux encadrant une fleur formée de rinceaux et de feuillages cernés de rinceaux fleuris.
XVIIIe siècle (un éclat à la base).
H: 19,5 cm
Mes ordres d'achat