ROUEN

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
ROUEN
Fontaine murale couverte en faïence, décorée en camaïeu bleu de fleurs, de godrons et de rinceaux fleuris. La partie supérieure sommée de deux dauphins encadrant une coquille rocaille. Robinet en bronze figurant une main tenant un serpent. XVIIIe siècle (fêle au couvercle). H: 45 cm
Mes ordres d'achat