ROUEN

Lot 240
Estimation :
500 - 800 EUR
ROUEN
Pichet couvert de forme balustre en faïence à décor polychrome dit à la «grenade éclatée» avec papillons et fleurs. Prise du couvercle à poussier coquille en étain d'origine. XVIIIe siècle (choc à la base et cheveux). H: 22,5 cm
Mes ordres d'achat