SINCENY ou NORD

Lot 232
Estimation :
500 - 600 EUR
SINCENY ou NORD
Pichet couvert de forme balustre en faïence à décor de guirlandes de fleurs, on y joint une bannette à pans coupé à même décor.
Fin du XVIIIe siècle (morceau recollé au piédouche).
H (pichet): 22,5 - L (bannette): 25 cm
Mes ordres d'achat