Hanau

Lot 231
Estimation :
700 - 1000 EUR
Hanau
Pichet couvert de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu d'un semis de fleurettes, le couvercle et la bague de la base en étain d'origine le poucier en forme de sphère.
XVIIIe siècle.
H: 26 cm
Mes ordres d'achat