LYON

Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
LYON
Pichet couvert de forme balustre en faïence décor en polychromie de quatre chinois, de renards, d'oiseaux, papillons et félins dans des paysages fleuris. Poussier à coquille en étain d'origine.
XVIIIe siècle (trois petits éclats).
H: 22cm
Mes ordres d'achat