NEVERS

Lot 227
Estimation :
80 - 120 EUR
NEVERS
Quatre assiettes en faïence à bordure contournée, à décors polychromes différents: un bûcheron coupant un arbre, un chinois sur un tertre, deux bergers jouant de la flûte adossé à un arbre avec un petit chien dressé. Fin du XVIIIe siècle (éclats et fêles). Diam: 23 cm
Mes ordres d'achat