NEVERS

Lot 226
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 155EUR
NEVERS
Trois assiettes en faïence à bordure contournée, à décors polychromes différents: bouquet de fleurs, moulin à eau près d'un pont de Loire, et une cornemuse avec panier.
Fin du XVIIIe siècle (égrenures).
Diam: 23 cm
Mes ordres d'achat