LES ISLETTES

Lot 223
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 39EUR
LES ISLETTES
Trois assiettes en faïence décorées en petit feu de fleurs de lys surmontées de la couronne royale, une tulipe pour la seconde, un panier fleuri pour la troisième. Premier quart du XVIIIe siècle. Diam.: 22,5 cm (égrenure sur l'une)
Mes ordres d'achat