NEVERS

Lot 217
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
NEVERS
Deux tonnelets à alcool en faïence reposant sur des piedouches, l'un d'entre eux au patronyme de «colin», l'autre à décor de guirlandes fleuries.
XVIIIe siècle (un bec verseur remplacé).
Long: 12,5 et 14 cm
Mes ordres d'achat