NEVERS

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 116EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bords contournés à décor patriotique traité en polychromie d'un coq perché sur un canon sur une terrasse avec cinq boulets, fleurettes et chutes sur l'aile. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. Diam.: 22,5 cm
Mes ordres d'achat