NEVERS

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
NEVERS
Bouteille à long col étroit à quatre passants en faïence, décorée en polychromie sur une face d'un saint-évêque dans un cartouche fleuri et sur l'autre face de deux maisons dans un paysage.
Premier tiers du XVIIIe siècle (deux égrenures).
H: 24 cm
Mes ordres d'achat