NEVERS et WALLY

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
NEVERS et WALLY
Quatre assiettes en faïence à bordure contournée, à décors polychromes différents: un pigeon couvant un oeuf dans un nid, un chien à tête noire portant un seau dans sa gueule et deux coqs perché sur des barrières. Fin du XVIIIe siècle (deux petites égrenures). Diam: 23 cm
Mes ordres d'achat