NEVERS

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 77EUR
NEVERS
Quatre assiettes en faïence dont trois à bordure contournée, à décors polychromes différents: un équilibriste sur un fil, un enfant tenant un cerf-volant près d'une rivière et deux fileuses et leurs quenouilles. Fin du XVIIIe siècle (petites égrenures à l'une d'entre elles). Diam: 23 cm
Mes ordres d'achat