NUREMBERG

Lot 190
Estimation :
300 - 500 EUR
NUREMBERG
Carreau de poêle rectangulaire en terre à glaçure vernissée verte représentant un patricien de profil, avec son chapeau. Il est encadré de quatre têtes de chimères raphaélesques à têtes d'oiseaux. XVIe siècle (éclats). H: 22 cm
Mes ordres d'achat